RISULTATI TORNEO NAZIONALE DI BADMINTON F.I.Ba.

Classifica a squadra - ASA Vincitrice TROFEO VESUVIO 2012

1    BC Santagata            Napoli
2    SS Lazio                     Roma
3    BC Fos sur mer            Francia
4    PolSanteramo            Bari
5    Braccianobad            Roma
6    BCM                          Milano
7    PicentiaBC            Salerno
8    Millennio                Napoli
      Polcsensorr            Napoli
9    Cab Maiori            Salerno
10   ASD Muller            Napoli
11    Sparrows            Bari


SM    SENIOR

1    Maddaloni Rosario      02.08.1988    BC Milano    Lombardia/ Milano
2    Galeani Enrico             12.02.1980    SS Lazio    Lazio/Roma
3    Viola Paolo                    28.101983    SS Lazio    Lazio/Roma
3    Carlone Daniele           22.09.1993    Braccianobad    Lazio/Roma
5    Finaldi Michele            18.04.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
5    La Rocca Antonio        19.08.1987    Picentia BC    Campania/Salerno
5    Paolillo Francesco      15.07.1976    Polcsensorr    Campania/Napoli
5    Bove Carmine               01.09.1991    Picentia BC    Campania/Salerno
9    Santelia Mauro             11.07.1977    Cab Maiori    Campania/Salerno
9    Kalam Shiblu                08.11.1993    Sparrowsbc    Puglia/Bari
9    Romano Domenico        06.09.1969    Millennio    Campania/Napoli
9    D’Agostino Salvatore    05.09.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
9    Amoroso Antonio           25.05.1993    Picentia BC    Campania/Salerno
9    Kalam Masum               30.09.1992    Sparrowsbc    Puglia/Bari
9    Napolitano Ennio                 28.01.1983    ASDMULLER    Campania/Napoli
9    Di Domenico Giuseppe     13.05.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
3i Gir.   Sica Pietro                     20.09.1987    Picentia BC    Campania/Salerno
             Romano Giuseppe      07.01.1969    Millennio    Campania/Napoli
            Cuomo Vincenzo          15.07.1983    Cab Maiori    Campania/Salerno
            Ingenito Fabio               13.11.1984    Cab Maiori    Campania/Salerno
            Suriano Francesco       31.08.1989    Millennio    Campania/Napoli
4i Gir.   Farace Oscar                 07.01.1978    Cab Maiori    Campania/Salerno
             Francese Gaetano       19.09.1982    Cab Maiori    Campania/Salerno

SF SENIOR

1    Ding Hui                           01.04.1980    BC Fos Sur Mer    Ovest Provence (Francia)
2    Viola Marianna                21.09.1994    SS lazio    Lazio/ Roma
3    De lise Doriana               11.06.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
3    Pascucci Arianna            13.08.1992    Braccianobad    Lazio/ Roma
5    De Simone Consiglia    19.04.1967    BC Santagata    Campania/Napoli
5    Ponticelli Carmela          21.08.1984    BC Santagata    Campania/Napoli
5    Esposito Rita                   24.02.1984    Millennio    Campania/Napoli
5    Capone Lucrezia           15.01.1983    Cab Maiori    Campania/Napoli
9    Romano Jole                  23.03.1995    BC Santagata    Campania/Napoli
9    Cosentino Claudia       15.12.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
9    Iannone Ida                     15.06.1988    BC Santagata    Campania/Napoli



DM    SENIOR

1    Maddaloni Rosario         02.08.1988    BC Milano    Lombardia/ Milano
      Galeani Enrico               12.02.1980    SS Lazio    Lazio/Roma
2    Bove Carmine                  01.09.1991    Picentia BC    Campania/Salerno
     Amoroso Antonio            25.05.1993    Picentia BC    Campania/Salerno
3    Viola Paolo                       28.101983    SS Lazio    Lazio/Roma
    Carlone Daniele               22.09.1993    Braccianobad    Lazio/Roma
3    Finaldi Michele                18.04.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
     Paolillo Francesco         15.07.1976    Polcsensorr    Campania/Napoli

5    La Rocca Antonio           19.08.1987    Picentia BC    Campania/Salerno
     Sica Pietro                         20.09.1987    Picentia BC    Campania/Salerno
5    Di Domenico Giuseppe    13.05.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
      Galiero Francesco          03.06.1984    BC Santagata    Campania/Napoli
5    Napolitano Ennio            28.01.1983    ASDMULLER    Campania/Napoli
     Celeste Luca                   12.11.1986    ASDMULLER    Campania/Napoli
5    Kalam Shiblu                   08.11.1993    Sparrowsbc    Puglia/Bari
     Kalam Masum                 30.09.1992    Sparrowsbc    Puglia/Bari
9    D’Agostino Salvatore      05.09.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
     Romano Domenico        06.09.1969    ASD Millennio    Campania/Napoli
9    Ingenito Fabio                  13.11.1984    CAB Maiori    Campania/Salerno
     Milano Alessandro          09.11.1984    CAB Maiori    Campania/Salerno

DX SENIOR
1    Viola Paolo        28.10.1983    SS Lazio    Lazio/ Roma
     Ding Hui                           01.04.1980    BC Fos Sur Mer    Fos Sur Mer (Francia).
2    Galeani Enrico                12.02.1980    SS Lazio    Lazio/ Roma
     Viola Marianna                21.09.1994    SS lazio    Lazio/ Roma
3    Finaldi Michele                18.04.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
     De lise Doriana              11.06.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
     Carlone Daniele             22.09.1993    Braccianobad    Lazio/Roma
     Pascucci Arianna          13.08.1992    Braccianobad    Lazio/ Roma
5    Napolitano Ennio           28.01.1983    ASDMULLER    Campania/Napoli
     De Simone Consiglia    19.04.1967    BC Santagata    Campania/Napoli
5    Santelia Mauro                11.07.1977    Cab Maiori    Campania/Salerno
     Capone Lucrezia             15/01/1983    Cab Maiori    Campania/Napoli
5    Di Domenico Giuseppe    13.05.1983    BC Santagata    Campania/Napoli
     Ponticelli Carmela           21.08.1984    BC Santagata    Campania/Napoli
5    Caccavale Rosario          11.11.1985    BC Santagata    Campania/Napoli
        Iannone Ida                    15.06.1988    BC Santagata    Campania/Napoli

DF SENIOR
1    Ding Hui                           01.04.1980    BC Fos Sur Mer    Ovest Provence(Francia)
    Viola Marianna                 21.09.1994    SS lazio    Lazio/ Roma
2    De lise Doriana               11.06.1978    BC Santagata    Campania/Napoli
     De Simone Consiglia    19.04.1967    BC Santagata    Campania/Napoli
3    Capone Lucrezia            15.01.1983    Cab Maiori    Campania/Napoli
     Pascucci Arianna           13.08.1992    Braccianobad    Lazio/ Roma

SM    UNDER
1    Ferulli Antony                        30.11.1995    PolSanteramo    Puglia/Bari
2    Pengue Walter                      21.09.2001    BC Santagata    Campania/Napoli
3    Bottino Antonio                     06.06.1995    BC Santagata    Campania/Napoli
3    Ferrulli Vito                           25.02.1997    PolSanteramo    Puglia/Bari
5    Papacciuoli Ferdinando    31.10.1996    ASDMULLER    Campania/Napoli
5    Della Pietra Vincenzo         02.12.1996    ASDMULLER    Campania/Napoli
5    Sirressi Giuseppe              20.04.1995    PolSanteramo    Puglia/Bari
5    Romano Marco                   08.11.1995    BC Santagata    Campania/Napoli
9    Isernia Ferdinando             17.09.1996    ASDMULLER    Campania/Napoli
9    Porricelli Vincenzo               11.10.1996    Millennio    Campania/Napoli
9    Montalto Angelo                    19.06.1996    Millennio    Campania/Napoli

DM    UNDER
1    Ferulli Antony              30.11.1995    PolSanteramo    Puglia/Bari
     Pengue Walter            21.09.2001    BC Santagata    Campania/Napoli
2    Bottino Antonio           06.06.1995    BC Santagata    Campania/Napoli
     Romano Marco          08.11.1995    BC Santagata    Campania/Napoli
3    Ferrulli Vito                 25.02.1997    PolSanteramo    Puglia/Bari
     Sirressi Giuseppe    20.04.1995    PolSanteramo    Puglia/Bari
4    Porricelli Vincenzo    11.10.1996    Millennio    Campania/Napoli
     Montalto Angelo        19.06.1996    Millennio    Campania/Napoli







Tabellone Senior Singolare Femminile   Inizio gare ore 9,00 del 2.6.2012